广东11选5任七最稳的计划

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 202410|回复: 35
打印 上一主题 下一主题

通博彩票| [未解决] 兴华景园乱收费,强制收费

[复制链接]
跳转到指定楼层
1
booklucky 发表于 2014-8-6 13:09:03 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本文来源:http://www.cuhme.com.cn/a/www.gfdy.gov.cn/

广东11选5任七最稳的计划 www.cuhme.com.cn,网友“DebrahLiu”用蜂蜜苦瓜形容自己的2016年:“蜂蜜苦瓜,又甜又苦,又腻又清凉。麦吉尔大学(McGillUniversity),简称麦吉尔,坐落在加拿大第二大城市魁北克省蒙特利尔市,至今年(即且包括2016年)已连续11年位居加拿大大学本国排行榜第一名,是一所蜚声全球的世界顶尖研究型大学。


      青岛即墨同济街道前枣杭兴华景园业主,我们买的是商品房,可是物业却是前枣杭自己村里管理,物业不为民生物业费去向不明,4年涨了2次关键是物业费与管理不匹配,环境污染占道经商,供暖是小区自己供暖温度不达标却收和热力公司一样的价格,去年冬天最冷的时候停了20多天没有说法,更别提退钱两字。
      网络垄断,只能用小区宽带交着高价却整天掉线,所有的交钱项目全部交到村委这是不合理的,我们是商品房不是这个村的居民,最近能个全封闭小区办门卡,全部花钱自己办理,每张20元,这和物业法不匹配。

       现在有增收车辆理费600元,车辆出入卡卡费150元。所有财务不公开,最可恨的是随时随地就乱收费绝不商量。
我们业主目前强烈要求退出他们村的管理成立自己的物业。不要垄断,不要威胁,帮帮我们吧,我们所有业主现在很无助又很无奈,我们这里业主基本是外地人员,在这里买个房是一辈子的积蓄,真没想到会这样,请帮帮我们吧,感谢。

2
被水浸泡的爱情 发表于 2014-8-6 13:59:17 | 只看该作者
太可恶 希望相关部门治理一下
3
匿名  发表于 2014-8-6 15:28:20
建议所有业主打12345不给解决一直打,总会给解决的。12345打后会反映给主管部门,主管部门会把处理结果以电话通知给反应问题的人,如果对处理结果不满意就接着打。
4
想南亦向南 发表于 2014-8-6 17:15:05 | 只看该作者
希望能有法律界人士出手帮忙
5
匿名  发表于 2014-8-6 19:53:05
法制社会还有这种现象,为社会蒙羞,希望有关部门赶紧管一下,为老百姓说话
6
匿名  发表于 2014-8-6 20:27:50
希望 有关部门给老百姓做做主,这村支书不说你也懂,顶风作案,平民老百姓有多大能力,上级管理部门牵头给解决解决,让老百姓过该过的日子。
7
匿名  发表于 2014-8-6 20:36:44
这个村收费太出名了,我就怀疑举报了怎么就没人管那?政府知道也不管是什么意思?
8
匿名  发表于 2014-8-6 20:44:47
当官不为民做主,不如回家卖红薯。人在做,天在看.
9
匿名  发表于 2014-8-6 20:53:23
听说有车库的还得交车辆管理费,还收那个钱那买车库有 什么用,业主选的业主都收到了恐吓,难道这是黑社会?这种情况下希望上面管一管,给广大业主一个说法
10
匿名  发表于 2014-8-6 21:18:36
以前报上说,以退还认筹金其实都没退,说我们交的是定金。办下认筹证之后,房子变大了很多,面积超过3%的有90%以上。大10个的都有。最后业主都被迫按大的面积交钱。没验收就被迫收房。又被迫收很多杂费。
11
匿名  发表于 2014-8-6 21:21:07
这是国民党统治的村庄,反霸权统治。
12
匿名  发表于 2014-8-6 21:27:23
即墨房管局只对它们罚款,没整改。一罚款房子就盖大。房管局欺负老百姓
13
chenhtg 发表于 2014-8-6 21:59:52 | 只看该作者
团结就是力量
14
 楼主| booklucky 发表于 2014-8-6 22:18:36 来自手机 | 只看该作者
小区很多到村委反应不满的业主均收到村委的各种威胁。简直是无法无天啊!
15
匿名  发表于 2014-8-6 22:30:45
村委威胁老百姓,这是什么社会。

QQ|手机版|小黑屋|广东11选5任七最稳的计划  

GMT+8, 2018-3-31 13:55

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说